На что обращают внимание при покупке квартиры?

На что обращают внимание при покупке квартиры?

Приобретение квартиры — крайне ответственное мероприятие. Это неудивительно: сумма объекта может достигать нескольких миллионов рублей. По этой причине лучше обратиться в специализированное агентство, если вы хотите купить квартиру https://dss-realty.ru/buying_realty. Риелторы тщательно проверят юридическую чистоту объекта. Что же еще следует учитывать при приобретении объекта?

Полезные рекомендации для покупателей

Внимательно осмотрите установленные в квартире окна. На профилях не должно быть трещин, вмятин и любых других деформаций. Попробуйте открыть створки. Они должны распахиваться плавно, чтобы для этого не нужно было прилагать чрезмерных усилий. В ином случае оконная конструкция либо сильно изношена, либо была смонтирована неправильно изначально.

Захватите с собой строительный уровень. С его помощью проверьте ровность всех поверхностей — потолка, пола и стен. Если потребуется выровнять слишком большую площадь, то от покупки есть смысл отказаться, так как это сопряжено с тратой большого количества времени и средств.

На что обращают внимание при покупке квартиры?

Стоит проверить и состояние инженерных систем. Рекомендуется захватить с собой телефонную зарядку. Попробуйте подключить ее к каждой розетке. Убедитесь, что все они работают. Осмотрите систему водоснабжения. Удостоверьтесь, что трубы целые, не имеют следов ржавчины и подтеков. Зажгите спичку и поднесите к вентиляционному отверстию. Если пламя клонится в его сторону, значит, тяга в квартире хорошая.

Проверьте, установлены ли счетчики для учета потребления воды, электричества, газа. Без них придется платить по нормативам, что, как правило, очень дорого.