Какие меры безопасности нужно соблюдать при работе с растворителем 646?

Какие меры безопасности нужно соблюдать при работе с растворителем 646?

Различные растворители активно используются во множестве сфер деятельности. Их применяют для разбавления лакокрасочных материалов, очистки разнообразных поверхностей и т. д. Достаточно востребованным является растворитель 646 http://nefras.com/?page_id=48. Хотя он считается малоопасным, при работе с ним все равно нужно соблюдать определенные правила безопасности.

Ключевые меры предосторожности

Перед использованием растворителя рекомендуется надеть спецодежду. Она защитит от попадания средства на незащищенную кожу. В ином случае может произойти ее раздражение и покраснение. По той же причине нельзя допускать попадания растворителя на глаза и слизистые оболочки, а также в дыхательные пути. Если это все же произошло, необходимо промыть пораженный участок водой (желательно с использованием мыла).

Данный растворитель относится к числу легковоспламеняющихся продуктов. Его возгорание происходит уже при температуре +388 градусов. По этой причине важно, чтобы рядом с ним не находилось любых источников огня.

Какие меры безопасности нужно соблюдать при работе с растворителем 646?

Работать с растворителем рекомендуется на улице. Если вы находитесь в помещении, то убедитесь, что система вентиляции в нем функционирует исправно. В ином случае есть риск скопления паров средства в опасной концентрации. Они могут вызвать наркотический эффект. По этой причине рекомендуется использовать в процессе работы респиратор.

Для открытия тары с растворителем следует применять только те инструменты, которые не дают искру. В ином случае есть риск воспламенения средства. Чтобы избежать при этом попадания растворителя на кожу рук, рекомендуется надеть резиновые перчатки.