Что такое осветление волос, как оно осуществляется

Что такое осветление волос, как оно осуществляется

Осветление волос — это процедура, направленная на изменение их естественного цвета путем удаления природных или искусственных пигментов. Данный процесс может быть частью окрашивания, например для создания мелирования, балаяжа или общего изменения цвета локонов. Осветление волос https://bouticle-shop.ru/collection/osvetlenie – это не только стильный тренд, но и способ подчеркнуть свою индивидуальность.

Прежде чем приступить к осветлению, стилист анализирует состояние ваших волос, выбирает подходящий состав для их осветления и наносит его на них. Обычно это комбинация пероксида водорода и аммиака.

Аммиак разрушает естественные пигменты волос, открывая доступ к внутреннему слою, называемому кортексом. Пероксид водорода окисляет меланин — пигмент, придающий волосам цвет.

Стилист внимательно следит за процессом, чтобы достичь желаемого оттенка. Осветление может проходить в несколько этапов, особенно если вы переходите от темного цвета к светлому.

После получения желаемого оттенка смесь тщательно смывается и волосы обрабатываются специальными средствами для восстановления структуры.

Что такое осветление волос, как оно осуществляется

Уход за осветленными волосами

Выбирайте шампуни и кондиционеры для осветленных волос с увлажняющими и восстанавливающими компонентами.

Частое мытье может сделать их сухими и ломкими. Постарайтесь ограничиться мытьем 2-3 раза в неделю.

Используйте средства для термозащиты перед использованием утюжков или фена, чтобы предотвратить повреждение локонов.

Регулярно применяйте увлажняющие и питательные маски для восстановления структуры прядей и предотвращения сечения кончиков.