Как выбирать косметику в зависимости от возраста?

Как выбирать косметику в зависимости от возраста?
 

Для поддержания здоровья и красоты кожи следует правильно выбирать косметику. Вопреки распространенному мнению, при этом нужно ориентироваться не только на состав или производителя средства. Полезный совет для женщин https://women-on-line.ru/ — следует подбирать косметику, которая поможет бороться с изменениями, характерными для определенного возраста.

 

Основные особенности выбора

 

 

Примерно в 20 лет запускается естественный процесс старения организма. Хотя первые признаки будут заметны еще нескоро, нужно заранее позаботиться о своей коже. Для ухода за ней следует использовать косметику, содержащую антиоксиданты. Молодая кожа активно использует собственные ресурсы для восстановления, поэтому дополнительно нужно использовать только увлажняющие средства.

 

В 30 лет в организме снижается синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. Поэтому в этом возрасте необходимо обратить внимание на средства на основе этих веществ, которые предназначены для повышения эластичности и упругости кожи. Кроме того, следует начать использовать косметику для защиты от УФ-излучения.

С наступлением 40 лет возрастные изменения впервые начинают проявляться особенно ярко. Для устранения морщин, пигментных пятен и прочих эстетических дефектов следует обратить внимание на косметику, содержащую ретинол, рамнозу и пептиды.

Женщины старше 50 лет сталкиваются с тем, что их организм перестает самостоятельно синтезировать вещества, поддерживающие тонус кожи. Нужно обязательно использовать средства, содержащие коллаген и гиалуроновую кислоту. Поскольку кожа в 50 лет становится сухой и тонкой, необходимо использовать увлажняющую косметику. Кроме того, можно приступить к применению средств с мощными антивозрастными формулами.