Как ухаживать за посудой из нержавеющей стали?

Как ухаживать за посудой из нержавеющей стали?

В настоящее время посуда из нержавеющей стали пользуется широкой популярностью. Она подходит для приготовления самых различных блюд, не влияет на вкус продуктов и спокойно переносит воздействие кислот и щелочей. На сегодняшний день вы можете купить посуду http://www.salda.ru/ из нержавеющей стали в любом специализированном магазине, а в данной статье речь пойдет об особенностях ухода за ней.

Полезные рекомендации

Необходимо помнить о том, что посуда из вышеупомянутого материала не переносит продолжительного воздействия соли. Поэтому при приготовлении еды не следует кидать ее в прохладную воду или на дно кастрюли. Добавляйте ее только тогда, когда жидкость начнет закипать, и сразу размешивайте соль, чтобы она растворилась.

При использовании новой посуды из нержавеющей стали на ее поверхности могут образовываться радужные пятна. Переживать по этому поводу не стоит, так как они достаточно просто удаляются при помощи лимонной кислоты или раствора обычного уксуса. А для того чтобы избежать их появления в дальнейшем, рекомендуется беречь посуду от перегрева.

Не следует мыть изделия из нержавеющей стали до тех пор, пока они полностью не остынут. Кроме того, нельзя использовать такую посуду для хранения пищи. Никогда не оставляйте пустые кастрюли и сковородки из нержавеющей стали на огне, так как это приведет к образованию на их поверхности некрасивых желтых пятен, удалить которые будет достаточно сложно. Если пища случайно пригорела, налейте в посуду теплую воду с добавлением моющего средства и дайте ей немного постоять.