Для чего нужна меламиновая кромка с клеем?

Для чего нужна меламиновая кромка с клеем?

Такое изделие, как меламиновая кромка с клеем – это декоративная мебельная лента, которая изготавливается из такого материала, как бумага. Изделия, пропитывается специальными смолистыми веществами, которые при смене температуры позволяют приклеивать кромку на торцевые части плит ДСП, МДФ при изготовлении щитовой мебели. Важным моментом в данном случае является то, что те части мебели, которые обклеены кромкой, не должны поддаваться значительным физическим и эксплуатационным нагрузкам.

Предложения от интернет-магазина

Торговая точка в сети, предлагает всем желающим приобрести такие изделия по демократичным ценам оптом или в розницу. При этом, ассортимент продукции широкий, и отличается:

  • хорошим качеством;
  • демократичными ценами;
  • цветовой гаммой, и тому подобное.

Для чего нужна такая лента?

Бумажная кромка с клеем о которой речь, способна защитить торец мебели от различных видов повреждений, таких как: царапины, сколы, удары, и тому подобное. Но и это еще не все, потому что такие ленты придают деталям мебели аккуратности, презентабельности и стильности. Также, такие кромки выполняют очень важную роль, которая заключается в том, чтобы препятствовать выходу различных вредных клеевых испарений и смол, через торцы плиты.