Преимущества лазерной резки

Преимущества лазерной резки

В настоящее время лазерная резка получила широкое распространение в разных сферах промышленности. Оборудование для обработки металла стоит дорого, однако у него масса преимуществ. При больших объемах производства устройство окупается в течение небольшого периода времени. С помощью лазерной резки в Москве https://obrabotka.net/uslugi/rezka-metalla/lazernaya-rezka/v-moskve/ можно быстро обрабатывать изделия разной толщины. Оборудование полностью автоматизировано. Для работы с ним необходимо установить заготовку, настроить определённые параметры и запустить процесс. Устройство самостоятельно вырежет деталь по заданным параметрам с минимальными отклонениями.

Особенности

При обработке заготовки при помощи лазерной резки на изделия не оказывается механического воздействия. Поэтому они не деформируются и не нуждаются в дополнительной обработке, шлифовке. В связи с чем с помощью такого оборудования можно резать тонкие, легко деформирующиеся, а также хрупкие материалы.

После работы с заготовкой получается ровный чистый шов. У него не будет никаких наплывов, кромки и других дефектов. Обрабатывать можно не только сталь, но и латунь, медь, алюминий, титан, твердые сплавы и даже пластик, оргстекло и дерево. Благодаря лазерному оборудованию можно вырезать фигурные детали. Заготовки надежно крепятся к столешнице, благодаря этому достигаются высокая точность и низкий расход материала.

С помощью лазерной резки можно выполнять гравировку. В результате получается рисунок с ровными линиями, при этом физико-химические свойства заготовки не изменятся. При обработке изделий точность резки довольно велика, расхождения от заданных параметров не будут превышать 0,1 мм.