Особенности автомобильных кондиционеров

Особенности автомобильных кондиционеров

Комфортные условия для водителя и пассажиров внутри автомобиля неразрывно связаны с наличием в нем кондиционера. Это небольшое устройство способно поддерживать в салоне заданную температуру. Продажей, установкой, заправкой и ремонтом автомобильных кондиционеров http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/8749/ занимаются многие специализированные фирмы. Прежде чем покупать агрегат, необходимо ознакомиться с нижеизложенной информацией.

Основные виды

По типу управления сегодня можно выделить три группы автомобильных кондиционеров:

Особенности автомобильных кондиционеров
  • Ручные. Самые доступные по цене устройства. Регулировка мощности их работы осуществляется вручную, путем переключения рычага в положение, соответствующее определенным показателям температуры и влажности. Данные кондиционеры работают лишь при включенном двигателе.
  • Автоматические. Такие системы имеют название «климат-контроль». В основе лежит электронный механизм, который в зависимости от изначально заданных параметров самостоятельно поддерживает определенные температурные показатели внутри автомобиля. Устройства стоят дороже, чем ручные агрегаты.
  • Комбинированные. Такие устройства совмещают в себе характеристики как ручных, так и автоматических автокондиционеров.

В зависимости от вида компрессора, установленного в конкретном устройстве, выделяют поршневые и роторные автомобильные кондиционеры.

Рынок предлагает огромное разнообразие моделей данных агрегатов. Выбирая подходящий, учитывайте конкретную модель транспортного средства. Не забывайте и о том, что хорошая репутация фирмы, занимающейся заправкой и ремонтом, — залог надежной работы устройства.