Нужен ли фотограф на свадьбу и как его выбрать

Нужен ли фотограф на свадьбу и как его выбрать

Свадебная церемония — важный день в жизни каждой невесты и жениха. Они хотят, чтобы этот праздник прошел как можно лучше и запомнился на долгие годы. Но память имеет свойство забывать. Именно фотограф станет тем человеком, который запечатлит счастливые моменты на всю жизнь. Но как его выбрать и не ошибиться?

= Что нужно знать

В современном мире поиск фотографов стал занчительно проще. Их можно найти через социальные сети или просто в сети Интернет. Для начала стоит выбрать несколько кандидатур. Оценить их работу можно по портфолио на странице. Помогут ссылки на людей, чьи фотосессии он проводил. Возможно, удастся найти отзывы, которые станут источником дополнительной информации. Когда выбор сделан, можно преступать к общению. Это может быть переписка или разговор по телефону. Во время беседы стоит выяснить цену за фотосессию и возможность фотографа присутствовать в день свадьбы. Кандидату, чьи условия наиболее приемлемы, можно назначать встречу. На ней произойдет уже личное знакомство. Обсуждения желаемых вариантов фотосъемки, её продолжительность, костюмы и декор.

Не стоит забывать о том, что работа фотографа требует определенной предоплаты. Этого не стоит пугаться. Обычно это 1/3 или половина от общей суммы. Это дает гарантию для обеих сторон. Если есть сомнения, то можно провести оплату через банковский расчет с получением чека и контактных данных лица. Тогда вы будете защищены и в случае каких-либо проблем можете доказать факт оплаты. Главное, наладить эмоциональный контакт с фотографом. Это позволит чувствовать себя свободней и получить удовольствие от фотосъемки.