Как выбрать платье для полной девушки

Как выбрать платье для полной девушки

Полная девушка всегда может чувствовать себя уверенно и быть привлекательной. Правильно подобранный наряд подчеркнет достоинства фигуры и отодвинет на второй план все проблемные зоны. Сегодня купить платья для полных женщин https://kupchixa.ru/catalog/platya_sarafany/, модные и стройнящие силуэт, не проблема – они представлены во многих коллекциях, благодаря чему каждая девушка обязательно найдет свой идеальный фасон.

Что стоит учесть при выборе платья

Прежде всего, важно обращать внимание на фасон. Если у девушки широкие бедра, то на ней хорошо будет смотреться платье-трапеция. С помощью расширенного книзу силуэта можно визуально скрыть проблемные места, а свободный крой маскирует другие недостатки, в частности лишний вес. Также стоит обратить внимание на платье-баллон.

Как выбрать платье для полной девушки

Лучше выбирать одежду, в которой нет дополнительных элементов, таких как большие пуговицы, крупные карманы, объемные воротники. Они зрительно утяжеляют наряд. Избегайте обтягивающих фасонов, которые только подчеркнут все выпуклости, округлости и складочки на боках.

Одежда темного цвета помогает визуально скрыть лишний вес. Лучше не делать выбор в пользу светлых вещей. Яркие и нюдовые предметы гардероба тоже могут визуально добавить лишних килограммов. Хорошо смотрятся на полных платья с мелким принтом — в горошек, с геометрическими фигурами или вертикально направленным рисунком. Одежда с крупным узором сделает наряд визуально массивным и тяжелым.

Обладательницам слегка полноватых рук лучше всего выбирать размер рукава в три четверти. Платье не должно быть слишком коротким. Длинные модели подходят также не всем. Поэтому для роскошных женщин оптимальным размером юбки будет миди. Не следует обращать внимание на тонкие рыхлые ткани. Лучше всего выбирать плотный материал: он будет поддерживать контуры.