Какие бывают мужские костюмы

Какие бывают мужские костюмы

Одним из важных атрибутов мужского гардероба является костюм. Эта одежда может использоваться как для посещения мероприятий различного уровня, так и для повседневного ношения. Модели могут различаться количеством пуговиц, формами лацканов и многими другими деталями. Специализированные фирмы предлагают купить мужские костюмы оптом http://www.costumoskar.ru/ из различных видов тканей. Существуют модели двойка и тройка. Первые включают пиджак и брюки. Тройка дополнительно комплектуется жилеткой.

Стили костюмов

В магазинах представлены формальные, неформальные и классические модели. Первые предназначены для посещения званых вечеров, презентаций, выставок и других значимых мероприятий. К таким костюмам относится смокинг. Его характерные черты — длинные лацканы и открытая грудь. Как правило, это одежда черного цвета. Ее дополняют белой рубашкой и галстуком-бабочкой. Также к формальным моделям относится фрак. Его основная особенность — укороченный спереди и удлиненный сзади пиджак. Он обычно дополняется белой жилеткой.

Какие бывают мужские костюмы

Неформальные костюмы могут использоваться для посещения деловых встреч и повседневного ношения. Как правило, это одежда свободного кроя. Она не стесняет движения. Ее часто носят без галстука. Модели могут быть выполнены в различных цветах.

Классические костюмы являются компромиссом между формальными и неформальными моделями. Обычно у такой одежды полуприталенный силуэт и слегка открытая грудь. Ее часто дополняют однотонными рубашками различного цвета и классическими галстуками. Такие костюмы ежедневно носят политики, адвокаты и руководители крупных предприятий.