Как ухаживать за ночной сорочкой из хлопка

Как ухаживать за ночной сорочкой из хлопка

Сорочка — один из самых популярных видов женской одежды для сна. В этом нет ничего удивительного: она удобна в ношении и не сковывает движений. При желании приобрести женскую ночную сорочку https://elfamei.ru/zhenskaya_nochnushka/ можно, обратившись в специализированный интернет-магазин. Особенно популярны модели из хлопка. Чтобы эта одежда прослужила дольше, за ней нужно обеспечить грамотный уход.

Стирка и отжим

Хлопковая одежда достаточно неприхотливая, поэтому для ухода за ней подойдет любой стиральный порошок. Если сорочка окрашена, желательно, чтобы он был предназначен специально для цветных вещей. Чтобы одежда стала более мягкой, рекомендуется добавлять немного кондиционера.

Допускается как ручная, так и машинная стирка. В любом случае сорочку следует предварительно вывернуть наизнанку. Температура воды при стирке должна быть не более +30 градусов. Иначе есть вероятность того, что сорочка деформируется. Желательно устанавливать на машинке щадящий или деликатный режим стирки. Для удаления стойких загрязнений можно воспользоваться кислородным отбеливателем.

Машинный отжим недопустим. Это тоже приводит к деформации ткани. Лучше всего выжимать сорочку вручную. Прикладывать при этом слишком большие усилия не нужно. Достаточно лишь сжать одежду таким образом, чтобы избавиться от излишков влаги.

Как ухаживать за ночной сорочкой из хлопка

Сушка

Сушка хлопковой сорочки должна проходить в естественных условиях. Просто повесьте ее на сушилку в комнате и дождитесь полного высыхания. Недопустимо помещать одежду на обогреватель: из-за этого она может сморщиться. Также не следует вешать ее под солнцем, иначе ткань быстро потеряет цвет.