Что такое лофт в интерьере

Что такое лофт в интерьере

Лофт — изначально индустриальный интерьер, который был создан для фабрик. Данный стиль предусматривает максимальную открытость пространства. В помещениях не должно быть обилия мебели, перегородок, мелочей. После ремонта квартиры http://www.xn--b1agajubkahlkhfi.xn--p1ai/kapitalnyjj_remont_kvartir_i_kottedzhejj/kapitalnyjj_remont_kvartir нужно будет правильно создать баланс между аккуратностью и небрежностью.

Особенности стиля лофт

Квартира в стиле лофт — это одно общее пространство, которое зонируют путем определенной расстановки мебели и легких перегородок. Такое помещение предполагает наличие огромных окон и высоких потолков. Для маленьких квартир подойдут окна во весь рост. Главный закон этого стиля — максимальная функциональность имеющихся в интерьере элементов. Обнаженные технические элементы являются еще одной особенностью этого направления.

Что такое лофт в интерьере

Особенности стиля:

  • Палитра цветов. Наиболее используемые: бежевый, белый и светлые оттенки коричневого. Также не стоит забывать об оттенках серого цвета, которые подойдут при оформлении ванных комнат и санузлов. Если вы не хотите красить стены, можно их обнажить, оставив бетонное покрытие и кирпичную кладку.
  • Мебель. Ее расставляют в минимальном количестве. Преимущество у натуральных материалов. Нежелательно использовать металл, пластмассу. Очень часто в квартирах в стиле лофт сооружают барные стойки, с помощью которых можно разделить кухню с гостиной. Также для разделения используют плитку разных цветов.
  • Декор. Используются всевозможные арты, черно-белые фотографии, постеры и плакаты. Для смягчения интерьера можно использовать ампельные виды комнатных растений: их ветви красиво свисают из горшков. Не забывайте и про огромные напольные вазы.