Как оформить жилое помещение на балконе

Как оформить жилое помещение на балконе

Замечали ли вы, как нерационально используется пространство балкона у многих людей? Там складируются горы старых вещей, коробок, банок, лыжных принадлежностей и прочего. И они даже не задумываются, настолько полезны могут быть эти 2-3 квадратных метра, отделенных стенкой. Ведь там можно оборудовать уютное место для вечерних посиделок или работы. Главное, выбрать тематику, заказать правильную мебель на балкон http://projekt-msk.ru/mebel-na-balkon-lodzhiyu и вложить немного сил и времени.

5 шагов к оформлению балкона

Как оформить жилое помещение на балконе

При реконструкции уделите внимание таким этапам, как:

  • Отделка стен и полов. Самым первым и важным этапом является — остекление балкона и утепление стен. Так как дождь, снег и ветер никто не отменял. Позаботьтесь об установке качественных окон. А для выбора отделки подойдут такие материалы: блок-хаус, ламинат, кирпич, паркет, керамическая плитка.
  • Выбор концепции дизайна. Дайте волю фантазии. Красивый вид из окна — сделайте зону отдыха, работаете дома — оформите уютный рабочий уголок, любите цветы — устройте мини-оранжерею.
  • Освещение. Несмотря на то, что в дневное время это самое освещенное место, все же стоит добавить немного дополнительного света. Для этого подойдут торшеры, настольные лампы, уличные фонари.
  • Мебель. Здесь главное — учитывать устойчивость материалов к температуре и влажности, а также размер предметов.
  • Дополнительный декор. Чтобы сделать пространство максимально уютным, используйте ковры, картины, шторы, цветы, свечи и т. д.

Не упускайте возможность создать балкон вашей мечты. Ведь эта пара квадратных метров может добавить уюта вашей квартире.